о беременности

12:33 24-11-2002 / Юля (И.Б. 31395…, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня 26 неделя беременности и постоянно держится температура 37. 3 , говорила врачам ничего толкового в ответ не услышала, я волнуюсь. .. А т. ж резкое повышение веса и редкое мочеиспускание , что это и что делать. ..

Заранее благодарна, Юля

Ответы

# 13:41 24-11-2002 Рязанова И., обратиться
Юля, очень трудно советовать вам что- либо, не зная течения вашей беременности, ваших индивидуальных особенностей, результатов анализов. То, что у вас наблюдается резкое повышение веса и редкое мочеиспускание может говорить о наличии у вас отеков (или скрытых отеков). Необходимо определение суточного диуреза (соотношение выпитой и выделенной жидкости). При задержке жидкости в организме увеличение массы тела может достигать 1- 2 кг в неделю. На фоне редкого мочеиспускания может появится инфекция мочевого пузыря. Также возможны проблемы с почками. А при наличии инфекции или воспаления, соответственно, температура. Необходимо обследование и лечение. Для начала сдайте анализ мочи. Пока для снятия отеков рекомендую следующий сбор: плоды шиповника – 2 ст. ложки, пустырник – 1 ст. л. , зверобой – 2 чайных ложки, боярышник (плоды) – 1 ст. л. , листья толокнянки – 1 ст. л. , сушеница (трава) – 1 ст. л. Смешать, кипятить 5 мин. в литре воды, настоять 20 минут, процедить . Пить по 100- 150 г. 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после еды. 1 раз в день можно употреблять 1 чайную ложку меда. Также хорошо снимают отеки листья березы, листья брусники. Можно пить такой сбор: плоды боярышника 30г, трава пустырника 30г, листья брусники 20г. 2 столовые л. сбора заварить 1 стаканом кипятка, настоять нам водяной бане под крышкой 15 минут, процедить, долить до первоначального объема. Пить по 2 стол. л. 3 раза в день до еды.