о беременности

19:29 02-05-2018 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, супруга мыла в квартире установленный 1 неделю назад новый шкаф из ДСП тряпкой в ведре воды (8-8,5 л). Затем она мокрыми руками, не помыв их, брала свой мобильный телефон. Закончив мойку, она помыла только свои руки, но не мобильник и где-то через 2-2,5 часа она вновь взяла свой непомытый/загрязненный мобильный телефон и после этого она своими руками (получается, не помыв/не вытерев руки после немытого мобильника), взяла печенье и сьела его. Супруга находится на 34-35 неделе беременности. Может вопрос покажется странным, но тем не менее я волнуюсь по поводу того, не навредит ли беременности/плоду то, что супруга сьела печенье, которое держала немытыми/ невытеренными от загрязненного мобильника руками, ведь вода от мойки шкафа ДСП, засохшая на мобильнике возможно может быть вредной Если это возможно, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вот вопросу.

Ответы

# 19:45 02-05-2018 Аноним, обратиться
Да ничего там ей не навредит. Ей больше навредит мытье шкафа и ношение ведра с водой.
Шкаф лучше бы вы сами помыли. А не она на 34-35 неделе беременности.
Вот интересно: почему про печенье с микробами вы подумали и сразу забеспокоились, а про то, что ей шкаф тяжело мыть - даже не подумали? Наверное,и ведро воды она сама носила?