о беременности

11:25 05-12-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я на 10 неделе и при постановке на учет в ЖК у меня обнаружили уреаплазму. Но за 2 месяца до зачатия я проверялась и была абсолютно здорова. Вчера пересдала анализ в другой лаборатории методом ПЦР и анализ хороший. Как можно расценивать такое расхождение в результатах? Нужно ли лечиться? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:11 05-12-2002 Наталия, обратиться
Уважаемая Оля, у меня тоже было расхождение результатов. Причем практически как у Вас. В ЖК - уреплазма, а когда пересдавала в двух других независимых лабораториях - ничего не нашли. Мне и врач советовал, если в одной лаборатории находят какую- то инфекцию - не верь и не расстраивайся, пересдай еще хотя бы пару раз. И если в 2- 3 лабораториях анализы одинаковые, то тогда нужно лечиться. Но а в вашем случае все прекрасно. Не забивайте голову!