о беременности

15:51 30-10-2018 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день! Планируем с мужем ребенка, сделали обследование обнаружили "Кандидозно - бактериальный баланопостит "- грибы кандида и кишечную палочку в мазке. Мужу назначили 1 этап : интраконазол 100 мг. 30 капсул. крем клотримазол -8 дней . амоксициллин 250 мг. капсулы 10-12 дней , флуконазол 150 мг. 3 дня , далее по 1 кап. 50 мг., 12 дней . , крем залаин 15 дней. Мне назначили : Тержинан 6 дней подряд,
затем Клион-Д 10 дней вагинально. Через сколько можно приступать к зачатию после лечения?

Ответы

# 17:08 05-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Через 2 недели после окончания лечения Вы должны сдать контроль анализов, затем можете приступать к планированию беременности. Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.