о беременности

08:31 06-12-2002 / Татьяна, обратиться

У меня 26 нед. беременности, тазовое предлежание. С вечера мой малыш шевелится где- то совсем внизу и как- то вяло. У меня гипертонус матки и меня очень беспокоит его состояние.

Ответы

# 12:10 06-12-2002 Юлия111, обратиться
У меня 23 недели беременности и точно такая же ситуация. Врачи говорят что все нормально, но я беспокоюсь. Прочитала в книгах что только после 32- 35 недель ребенок занимает постоянное положение. Может перевернется?
# 16:24 06-12-2002 Kathy, обратиться
Devochki, zachem bespokoit'sya? Ved' nervi - samoe glavnoe protivopokazanie pri beremennosti. Esli est' tazovoe predlezzanie - rebenok mozzet perevernut'sya gde- to k 35 nedele. No dazze esli on ne perevernetsya - eto ved' ne ugroza ni rebenku ni materi. Skoree vsego vam budut delat' kesarevo. Pri segodnyashnei medicine, v etom net nichego strashnogo! Eto ran'she (let 15 nazad) posle kesareva bili problemi zaberemennet' zanoovo da i kucha drugix problem. S tex por ostalsya stereotip. No segodnya vse ne tak - na zapade ochen' mnogie zzenschini sami vibirayut rozzat' s kesarem, dazze seli u nix net na eto meditzinsckix pokazanii. Segodnya - eto obichnaya operatziya, dostatochno ne slozznaya i bez posledstvii. Rozzayut posle etogo esche ne raz. ..
Tak chto, poberegite svoi nervi. Vo vsem nado videt' priemuschestva - zachem vam rozzat' v mukax, kogda doctor mozzet sdelat' vse akkuratno? Ne trevozzte sebya po- naprasno.
# 16:43 07-12-2002 Касабулатов Н.С…, обратиться
До 36 недель плод может перевернуться. При повышенном тонусе шевеление плода ощущуается меньше, хотя состояние его не ухудшается. Причину гипертонуса обсудите с врачом.