о беременности

08:48 11-12-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, ув. Рязанова И. . Меня очень интересует вопрос, когда заканчивается период эмбрионального развития, во сколько недель вступает плацента в свою роль и начинает ли она вырабатывать гормоны(прогестерон в частности). У меня сейчас 10 недель с первого дня посл. менструации .

Ответы

# 10:00 11-12-2002 Рязанова И., обратиться
Эмбриональный период заканчивается в 12 недель беременности. К этому времени в плаценте начинается кровообращение, хотя окончательно она еще не сформирована. В ней образуются хорионический гонадотропин, прогестерон, эстрогены, соматотропный гормон.