о беременности

14:18 11-12-2002 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, у меня 7 неделя беременности. Меня беспокоит то, что при первом посещении гинеколога она посоветовала мне отказаться от любых лекарств, в том числе и витаминов! !! Во всех книгах написано, что нужно принимать витамины для беременных с самого начала. Не повредит ли моему ребенку отсутствие недостающих веществ? ??

Ответы

# 15:16 11-12-2002 Юля, обратиться
мне наоборот врачи советовали пить много разных таблеток(ношпа, витамин С, валерианка, свечи с папаверином и еще что- то (была угроза выкидыша на 14 неделе)), но я ничего не пила, кроме витаминов прегнавит и все обошлось.
# 15:17 11-12-2002 Юля, обратиться
мне наоборот врачи советовали пить много разных таблеток(ношпа, витамин С, валерианка, свечи с папаверином и еще что- то (была угроза выкидыша на 14 неделе)), но я ничего не пила, кроме витаминов прегнавит и все обошлось. Витамины в это время очень необходимы, ччтобы сохранить зубы и волосы.
# 16:38 11-12-2002 Алёна, обратиться
Вот и я беспокоюсь, что витамины необходимы. Но как- то не хочется идти наперекор врачу. .. . Вот и не знаю что делать, хотя чувтвую себя просто отлично (тьфу- тьфу- тьфу. .. )
# 16:55 11-12-2002 Кира, обратиться
Уважаемая Юлия! Зубы и волосы можно потерять(из- за недостатка кальция)только после25 недели, а если питание сбалансировано и разнообразно то вообще ничего не потеряешь! Дополнительные витамины необходимы только если вы живете на крайнем севере. А в наших краях их можно принимать по желанию!
# 09:43 12-12-2002 Рязанова И., обратиться
В зимний период витамины вам не помешают.