о беременности

12:26 12-12-2002 / Владимир…, обратиться

Положил жену на сохранение, там сделали УЗИ при 3 см яйце ничего не видят внутри. Подозревают "пузырьковый занос". Может ли быть ошибка в диагнозе? Что это в принципе такое, чем грозит? Нужно ли подождать подольше и делать повторное УЗИ? Ребенок очень долгожданный. ..

Ответы

# 14:26 12-12-2002 Рязанова И., обратиться
К сожалению, пузырный занос - это очень серьезный диагноз. Заболевание характеризуется патологическими изменениями хориона, при которых его ворсины резко увеличиваются в размерах. Плод при этом погибает. В зависимости от формы заболевания проводят соответствующее оперативное лечение. Но, описанные вами признаки говорят о другом диагнозе – анэмбрионии. Дальнейшая тактика зависит только от лечащих врачей.