о беременности

17:08 13-12-2002 / Надя, обратиться

Срочно! Пожалуйста подскажите, чем можно лечить бронхит в 1- м триместре, в самом начале. Горло дерет нещадно и бронхи, кашель. Что делать? Можно ли использовать Гексорал, гомеопатию (афлубин или ? ), может пить какую- то траву. Что делать! !!

Ответы

# 20:59 13-12-2002 Рязанова И., обратиться
Надя, не занимайтесь самолечением и не ставьте сами себе диагнозов. Если это действительно бронхит, обратитесь к врачу. В настоящее время облегчить ваше положение может Биопарокс. Можно полоскать горло отварами из трав: ромашки и календулы (можно добавить соль и соду - на 1 стакан отвара по 1ч. л. соли и соды). Обильное питье: чай с малиной, лимоном, настой шиповника, калины, клюквы, облепихи, рябины. При ларингите, трахеите рекомендую такой сбор: плоды фенхеля – 1 часть, мята, ромашка, – по 3 части. Чайную ложку сбора заварить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. А также употребляйте мед, лук и чеснок. При повышении температуры тела выше 38 – Парацетамол. Постельный режим.
# 21:39 13-12-2002 Надя, обратиться
Спасибо. Обязательно к врачу, но после праздников. Так как температуры нет, просто кашель дерущий прямо на ровном месте возник. Еще раз большое спасибо Вам.
# 02:52 14-12-2002 Карина, обратиться
У меня была такая же история, но во втором триместре. Есть такие мази для ОРЗ - там содержится эвкалипт, ментол и т. д. Обычно мажут на грудь на ночь, чтобы открылись дыхательные пути. .. напоминает по запаху вьетнамскую "звездочку". у нас называется "евапорол". Но в аптеках должно быть что- то подобное. И, конечно, молоко с медом на ночь. Если есть козье сало, растопите в столовой ложке, смажьте грудь, ступни и ладощки и в тепло. ..
Хорошо еще едовую клетку на верхнюю часть груди и спины. .. У меня, слава Богу, уже нет. ..