В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

07:00 13-11-2020 / Вера / Сызрань, обратиться

Здравствуйте.
Беременность акушерский срок 20 недель и 3 дня, по ребенку по узи 20 недель ровно) Прошла узи. Сказали, что все в норме, по сроку, кровоток плода в норме, но есть нарушение гемодинамики легкой степени (1А) с моим кровотоком. Один сосуд спазмирован. Врач допустила, что сосуды еще формируются и может через 2 нед все будет в норме, может это для меня вариант нормы, можеь сказался тонус, который меня немного беспокоил последние дни или стресс(папа заболел с подозрением на ковид), врач сказала сильно не переживать, сказала, может даже наладиться. Назначили актовегин, флебодиа 600 и свечи корилип и переделать доплер через 2 нед. Узи я прикрепляю.

1) очень ли это опасно или при том, что я провожу лечение, прогноз для малыша родиться здоровым благоприятный?
2) Узист посоветовала постельный режим на боку лежа, даже не сидеть, а гинеколог: гулять. Что лучше для кровотока?)
3) Доктор сказала, что сейчас вряд ли могут возникнуть проблемы, обычно они с 30 недель. Значит резко с малышом ничего ужасного не произойдет?
4) На узи я спросила врача, можно ли лежать с согнутыми ногами, ну, колени вверх, ноги на стопах стояли на кушетке, смотрели абдоминально. Могло ли то как бы ухудшить на время узи кровоток? И ухудшить картину на узи?
Заранее спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100