о беременности

13:00 30-11-2000 / Регина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня беременность 25/ 26 нед. В офисе все часто курят (офис маленький и скрыться некуда или уйти на перерыв невозможно), проветриваем редко с моими большими мольбами, вечером удается погулять час. Я очень переживаю, нет ли у моего малыша кислородного голодания. Прочитала, что чем чаще ребенок толкается, то значит кислородное голодание. Что значит « нормально толкается» , что значит « учащенно» , когда он больше толкается утром, вечером и есть ли какие- нибудь нормы? К сожалению, мне придется работать до 8, 5 мес. бер- ти. . Можно ли еще каким- нибудь образом улучшить поступление кислорода, влияет ли это на то, что ребенок лежит очень низко и визуализация затруднена, в 20 нед. низкое плацентарное предлежание 21 мм от нижн. края.

Ответы

# 08:23 02-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Следует обговорить проблему с коллегами, объяснить им необходимость проветривания или курения вне офиса. Желательно принимать хофитол или другие препараты для улучшения кровообращения между матерью и плодом( обговорите это с акушером). Норм движений ребенка нет, но если ребенок не успокаивается ни на минуту - так же как и "молчит " совсем - это плохой признак. Но главное - не нервничайте!