о беременности

11:20 17-12-2002 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пож- та, что мне делать. На 19 неделе беременности призошел выкидыш. Беременность первая. Врач сказал, что было воспаление в матке и очень плохая шейка. В выписке написано: выкидыш на фоне эндометрита. Какое лечение мне нужно предпринять, через сколько можно снова беременеть, и насколько вероятна нормальное течение последующей беременности?
Спасибо.

Ответы

# 22:48 17-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Ксюша, выкидыш в этом сроке чаще происходит при истмикоцервикальной недосточности (нарушена функция шейки матки). Причиной ее чаще бывает при первой беременности гиперандрогения (повышенное содержание мужских половых гормонов). Ее признаки - появление волос в области пупка, над верхней губой и на руках (предплечьях). Для уточнения нужно сдать анализ мочи на 17- кетостероиды. вторая причина это инфекция - то, о чем говорит ваш доктор. Нужно обследоваться на наличие вирусов и бактерий в шейке матки и во влагалище. Проити соответствующее лечение и через 6- 10 месяцев можно беременеть повторно. при беременности контролировать шейку матки. Сдавать периодически анализы на вирусы.