о беременности

17:41 19-07-2021 / Юлия / Краснодар, обратиться

Добрый вечер. В конце октября мне поставили диагноз тиреотоксикоз на фоне диффузно-токсического зоба. До сегодняшнего дня в разных дозировках принимала тирозол. Примерно 2 месяца назад гормоны свободный т3 и т4 были низкими, а ттг в норме и врач снизила дозу до 5 мг. Через месяц я стала худеть, появилась сильная тахикардия и иногда головокружение и тошнота и когда сдала анализы, то свободный т3 и т4 превысили верхнюю границу нормы в 3 раза, а ттг снизился до 0,01. Врач увеличила дозу тирозола до 20 мг.
Сегодня тест показал, что наступила беременность, которой не было в планах. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Ведь эндокринолог говорила, что планировать беременность при лечении тиреотоксикоза нельзя. Что могут быть серьезные нарушения у ребенка.

Ответы

# 12:41 21-07-2021 Аноним, обратиться
В конференции есть эндокринолог. Там даже есть врач.