о беременности

19:47 19-12-2002 / Ирина, обратиться

34 недели беременности. Два дня назад болел низ живота, сейчас живот не болит но твердый как камень? Что делать?

Ответы

# 20:37 19-12-2002 Ната, обратиться
по своему опыту знаю, что это повышенный тонус матки, и чем скорее Вы от него избавитесь, тем дольше Вы сможете вынашивать своего малыша, ведь повышенный тонус угрожает преждевременными родами! я сама на 32 неделе лежала на сохранении с тонусом, и там ставили капельницы, и прописали "Гинепрал", который мне необходимо принимать до 37 недели, чтобы пролонгировать беременность!
А вообще, завтра обязательно идите в ЖК и расскажите своему врачу о своих ощущениях, т. к. может создаться не только угроза преждевременных родов, но и для малыша это может быть опасно (плохо поступает кислород, полезные вещества, и слабо циркулирует кровь).
Удачи Вам и пусть все будет хорошо!
# 23:09 19-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Срочно идите к врачу.