о беременности

21:30 19-12-2002 / Лена, обратиться

скажите пожалуста как почувствовать приближения родов ? Ведь не всегда за 2- 3 недели опускаетса живот ? Может есть другие признаки, симтоми ? Спасибо.

Ответы

# 22:54 19-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
За 2- 3 дня появляются периодические боли внизу живота и пояснице. За 12- 24 часа может отойти слизистая "пробка" с прожилками крови. Иногда пробка отходит за 2- 3 дня. Готовность организма к родам точнее всего может определить врач по шейке матки при осмотре на кресле.