о беременности

21:58 19-12-2002 / Елена (И.Б. 323…, обратиться

Уважаемый Касабулатов Н. С. ,спасибо большое за ответ на мои вопросы о прогестероне и агрегационных тестах. Дело в том, что мне назначили пить утром после завтрака каждый день преднизолон, ведь это гармоны, и я переживаю, не повредит ли это моему ребёнку? Беременность 13 недель, преднизолон я пью около месяца.
Все анализы крови, которые мне назначали, в норме.

Ответы

# 22:38 19-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Елена, в норме в организме беременной женщины вырабатывается до 40 мг преднизолона. С лечебной целью можно назначать до 8 мг преднизолона в сутки. Это примерно до 2 таблеток. Поэтому если ваш доктор считает нужным его пить, то бояться не нужно.