о беременности

05:13 20-12-2002 / Lanochka, обратиться

Доктор, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня девятая неделя беременности. Я простыла. И очень переживаю по этому поводу. Может ли моя простуда повредить ребенку? Насморк, температура 37- 37. 3 Знаю, что бывает и хуже, но мое нынешнее состояние не из приятных. Говорят, что нельзя принимать лекарства и даже капли в нос. Вот и лечусь только горячим молоком с медом, чаем с малиной, чаем с лимоном. Но такое чувство, что мне ничего не помогает. Как быть? Может все таки есть какие- нибудь лекарства, которые не имеют противопоказаний для беременных.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:23 20-12-2002 Рязанова И., обратиться
От насморка – капли в нос с солью ( на стакан теплой воды или настоя ромашки – 1 ч. л. соли или соды). Также можете применять любые капли, не противопоказанные при беременности при условии их непродолжительного использования. Попробуйте без опасений проторгол или нафтизин, можно Биопарокс. От кашля - Трависил в сиропе или мукалтин и таблетки термопсиса. Полоскания горла отварами из трав – ромашки, календулы. Такая температура не опасна.