о беременности

20:58 04-01-2003 / Анна, обратиться

на сроке 15- 16 нед. УЗИ показало "неоднородность сосудистых сплетений головного мозга". Носитель ЦМВ, но анализ перед беременностью и на сроке 12 нед. показал наличие только чего- то там J, а М нет, и значит болезни нет. Матка периодически в тонусе, гипотония.

Ответы

# 22:56 04-01-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Попробуйте повторить УЗИ через месяц. По приведенному признаку нельзя точно говорить о поражении вирусной инфекцией головного мозга плода. Хотя при носительстве ЦМВ вероятность обострений имеется.