о беременности

08:49 05-01-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Я нахожусь на 32- ой неделе беременности. И у меня есть проблема - я очень быстро набираю вес - порядка 700 грамм в неделю. При этом сама я не поправляюсь - растёт только мой живот! С чем это может быть связано? Кроме того врач для борьбы со спазмами прописал мне свечи паверина гидрохлорида по 1 шт в день. Есть ли вероятность того, что они окажут отрицательное воздействие на здоровье моего ребёнка? Спасибо.

Ответы

# 10:48 05-01-2003 Рязанова И., обратиться
Рекомендую вам начать измерение суточного диуреза (количество выпитой и выделенной жидкости) для обнаружения возможных скрытых отеков. Свечи с папаверином не принесут вреда вашему малышу, но их эффективность на данном сроке небольшая.
# 18:19 03-03-2009 Анжела К.…, обратиться
У маня срок беременности 20 недель, я испытываю небольшие боли в левом нижнем боку, доктор так же выписал мне папаверина гидрохлорид ректально. Каково же было мое удивление, когда я прочитала в аннотации к препарату в графе противопоказания - БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Как быть? Я в шоке!!!
# 21:32 16-03-2009 @аноним, обратиться
Анжела К., у меня срок беременности 21 неделя и тоже боли в нижнем только правом боку+повышенный тонус матки,мне прописали магний В6,принимаю эти свечи.В инструкции сказано,что при беременности безопасность не установлена,но папаверин не влияет отрицательно на плод,так что не переживайте