о беременности

18:21 05-01-2003 / Поля, обратиться

Доктор! Нуждаюсь в Вашей помощи! Получила результаты анализов на вирус простого герпеса - IgM отр. ,IgG 1: 800, цитомегаловирус - IgG 1: 800, таксоплазмоз - IgM отр. , IgG 198 ме/ мл, краснуха JgG 31 ме/ мл. Написали диагноз: Инфицирована ЦМВ, ВПГ хронический, приобретенный таксоплазмоз. По моему собрано все самое ужасное, что только может быть. Беременность 15 недель. Чем нам все это грозит. В книгах и журналах все так ужасно.

Ответы

# 16:23 06-01-2003 Рязанова И., обратиться
Ваши опасения напрасны. Обнаружение IgG к герпесу и цитомегаловирусу говорит о хроническом течении инфекций. В этом случае риск поражения плода чрезвычайно мал. Но, высокий титр IgG (выше нормы) требует проведения иммуностимулирующей терапии. Наличие же антител к токсоплазмозу и краснухе должно вас только успокоить. Повторное заражение вам не грозит. Удачи!