о беременности

11:17 07-01-2003 / Ольга, обратиться

Может ли у родителей с положительным
резус- фактором родится ребенок с отрицательным?

Ответы

# 18:51 07-01-2003 Наташа+1, обратиться
Нет. Более того, если у матери rH(+ ), а у ребенка rH(- ), то никакой опасности для беременности нет в любом случае.
# 20:34 07-01-2003 Рязанова И., обратиться
Может, если оба родителя являются носителями отрицательного резус- фактора (когда у кого- либо из бабушек и дедушек с обеих сторон отрицательный резус- фактор). Вероятность рождения ребенка с отрицательным резус- фактором в этом случае - 25% .
# 11:34 08-01-2003 Vessa, обратиться
Конечно, может. Я тому пример.
http: // mamadoma. narod. ru/ preber. htm - по этой ссылке таблица, которая поможет определить вероятную группу крови и резус ребенка.