о беременности

13:50 07-01-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность4 недели. Я пью кальций д3 никомед и драже аскорбиновой кислоты.
Не повредит ли аскорбиновая кислота будущему ребёнку?

Ответы

# 14:09 07-01-2003 Люда, обратиться
Я на вашем месте была бы по аккуратнее с кальцием! Пейте лучше витамины для беременных, они комплексные и там всего досаочно.
# 14:14 07-01-2003 Людмила, обратиться
Спасибо большое на ваш ответ. Но мне сказали, если пить много аскорбиновки, можно погубить плод! А кальций, говорят, полезен для зубов и костей. И еще у меня болит живот, не могу понять где. Отчего бы это могло быть? Спасибо!
# 20:54 07-01-2003 Рязанова И., обратиться
Норма витамина С в сутки 75- 100 мг. Лучше, действительно, приобрести поливитамины с минералами для беременных: Матерна, Витрум- Пренатал, Прегнавит, Компливит, Дуовит. Тянущие боли внизу живота и в крестце - признаки угрозы выкидыша.