о беременности

15:50 08-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Беременность 16 недель. Последние несколько дней сильно болит голова, но- шпа не помогает, а другие лекарства я не пью. Давление 90/ 70. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

# 18:54 08-01-2003 Юлия, обратиться
Примерно на таком же сроке болела голова от пониженного давления. От ношпы оно еще понизилось. Попробуйте народные средства: привязывать капустные листы к голове или пить стакан горячей воды маленькими глотками, можно завязывать голову полотенцем(платком).
# 19:05 08-01-2003 Edyta, обратиться
Dlya podnyatiya davleniya esche xorosho poest' sol' ili chto- to solenoe (tol'ko ne ochen' mnogo : -)). Mne pomogalo.
# 19:23 08-01-2003 Рязанова И., обратиться
Обратитесь к врачу очно, для повышения давления можно принимать экстракт элеутерококка, пить горячий чай каркаде (холодный понижает давление), нормализует кровяное давление и зеленый чай.