о беременности

12:48 18-01-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемая И. Рязанова! Очень нуждаюсь в Вашем совете! Беременность 17 недель. Знаю, что примерно на таких сроках необходимо сдавать анализы на АФП и т. д. Однако, моя врач считает это излишним, если нет никаких показаний. Кроме того, она говорит, что результат часто оказывается неточным, вроде бы на него влияет даже неправильная диета перед сдачей анализа. Что мне делать? ! Во время первой беременности (6 лет назад) я ничего подобного не сдавала. И еще, моя врач говорит, что обязательно надо сдать анализ на герпес, цитомегалавирус и что- то еще. Такие анализы я тоже во время первой беременности не сдавала. Как Вы считаете, необходимы ли они? Пожалуйста, ответьте, т. к. я постоянно следую Вашим советам, и они не раз меня выручали. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:16 18-01-2003 Рязанова И., обратиться
Анализ на АФП сдают все беременные и « показания» для этого не нужны. Также на сроке около 20 недель вам должны назначить « генетическое» УЗИ. Анализ на АФП, действительно, не редко бывает ошибочным, более информативен тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол). Его бы я и порекомендовала вам сдать, по- возможности. Анализы на инфекции тоже сдайте обязательно. P. S. Спасибо за теплые слова, приятно осознавать, что мои советы приносят пользу.
# 20:29 06-03-2014 Аноним, обратиться
Рязанова И.,

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализы :
токсоплазма
IgM-отриц
IgG- полож
IgM-оптическая плотность пробы -0,057
IgG-оптическая плотность критическая -0,348
IgM-оптическая плотность пробы- 0,779
IgM-оптическая плотность критическая-0,077

Цитамегалавирус

IgM-отриц
IgM-оптическая плотность пробы -0,087
IgМ-оптическая плотность критическая -0,346
IgG-полож
IgG-оптическая плотность пробы -1,510
IgG-оптическая плотность критическая-0,123

Микоплазмоз
IgM-отриц
IgM-оптическая плотность пробы -0,022
IgМ-оптическая плотность критическая -0,206
IgG-полож
IgG-оптическая плотность пробы -0,301
IgG-оптическая плотность критическая-0,210

Подскажите еще пожалуйста? как лечить цитомегалавирус передается ли он половым путем ? могу ли я родить ребенка? Заранее спасибо за ответ!