о беременности

06:09 23-01-2003 / Olya, обратиться

Уважаемый доктор Рязанова,

Спасибо за вашу помощь. У меня несколько вопросов.
1. Я хочу забеременять. Анализ крови показал высокий LUPUS ANTI- COAGULANT (норма 52, у меня 58, 6) доктор сказал что если забеременнею, нужно будет принимать по таблетке детского аспирина в день. Что такое “ lupus anticoagulant” , может можно что- то сейчас сделать, не хотелось бы принимать аспирин при беременности?
2. Сказали нет прививки против RUBELLA, и если сделаешь, то надо ждать 3- 6 месцев. Можно ли беременеть без этой прививки?

Ответы

# 13:20 23-01-2003 Аноним, обратиться
lupus anticoagulant - системная красная волчанка (СКВ).
А вот прививку от краснухи лучше всё- таки слелать.
# 15:19 23-01-2003 Вика, обратиться
Оля, я вам очень советую сделать прививку от краснухи потому, что если не сделать, то можно заразиться во время беременности(а в этом случае может родиться ребенок с уродствами и патологиями).