о беременности

17:27 24-01-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, краткая история такова: УЗИ показало 5- у неделю беременности. Беременность на стимуляции (2 таблетки клостилбегита с 5- 9 д. ц. , эстрофем с 5- 16 д. ц. и утрожестан с 16- 25 д. ц. ). Лечащий врач (центр репродукции человека) сказал, что никакие лекарства не принимать, а нужно встать на учет в районную поликлинику, сдать анализ на Тестерон и ДГА- С и 10 числа к ней (до 10. 02 она в отпуске). В районной консультации врач сказал, что он бы рекомендавал 2 таблетки утрожестана (во избежании выкидыша), фолиевую кислоту, витамин Е и свечи с папаверином. Вот в итоге я теперь не знаю что делать. Записалась в центр репродукции к другому врачу на 27. 01- вечер, а ставить ли свечи с утрожестаном или нет не знаю. И если я буду их принемать, правильные ли анализы Тестерон и ДГА- С получатся (я их тоже хочу сдать 27. 01- утро). Одним словом, я просто не знаю как правильно поступить, ведь впереди 2 выходных. В общей сложности утрожестан я не принимаю 14 дней, температура все это время 37, 1.

Ответы

# 12:42 25-01-2003 Наташа (И.Б. 34…, обратиться
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, краткая история такова: УЗИ показало 5- у неделю беременности. Беременность на стимуляции (2 таблетки клостилбегита с 5- 9 д. ц. , эстрофем с 5- 16 д. ц. и утрожестан с 16- 25 д. ц. ). Лечащий врач (центр репродукции человека) сказал, что никакие лекарства не принимать, а нужно встать на учет в районную поликлинику, сдать анализ на Тестерон и ДГА- С и 10 числа к ней (до 10. 02 она в отпуске). В районной консультации врач сказал, что он бы рекомендавал 2 таблетки утрожестана (во избежании выкидыша), фолиевую кислоту, витамин Е и свечи с папаверином. Вот в итоге я теперь не знаю что делать. Записалась в центр репродукции к другому врачу на 27. 01- вечер, а ставить ли свечи с утрожестаном или нет не знаю. И если я буду их принемать, правильные ли анализы Тестерон и ДГА- С получатся (я их тоже хочу сдать 27. 01- утро). Одним словом, я просто не знаю как правильно поступить, ведь впереди 2 выходных. В общей сложности утрожестан я не принимаю 14 дней, температура все это время 37, 1.