о беременности

10:56 06-12-2000 / Таня Г. (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте, Подскажите пожалйста, можно ли как- нибудь подправить нервишки во время беременности. Речь идеть не об обычных истериках. депрессиях и неврозах беременных. С этим- то как раз все нормально, даже лучше, чем всегда. Т. е. днем я - совершенно нормальный, даже более чем обычно уравновешенный человек, а ночью (это началось давно, еще до беременности) я часто просыпаюсь, довольно часто, проснувшись в 3- 4- 5 часов 2 часа не могу уснуть. В это время все представляется мне в черном свете мучает какая- то конкретная неразрешимая проблема. Совет заняться чем- то полезным в эти 2 часа не подходит, т. к. сплю я водной комнате с мужем и дочкой, а если уйду на кухню, то обязательно проснется и придет общаться бабушка, а это - еще хуже. Извне проблему (проблемы) решить нельзя, можно только изменить свое отношение к ней, с чем я довольно успешно справляюсь днем. Я жду второго ребенка и точно знаю, что если такая ситуация со сном не решится, то и второй ребенок у меня будет очень мало и плохо спать.

Ответы

# 08:31 07-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
На ночь выпивайте чашку молока с медом, или успокоительный чай, если не поможет - попросите у врача подобрать Вам снотворное(можно тазепам, диазепам, имован)