о беременности

21:31 26-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! я на 5- 6 неделе беременности и вдруг простудилась, температуры как таковой нет и не было, говорят ограничиваться медикаментами и пить только "народное" вроде чая с малиной, медём и лимоном, но некоторые утверждают, что чай с малиной пить нельзя. И ещё, доктор, неужели простуда на ранних стадиях беременности может повлиять на развите плода? ! Говорят, что ребёнок может родиться с разными увечьями, не дай Бог конечно, но утверждают, что возможны даже и уродстава(тьфу тьфу тьфу! ). .. .. УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ! !! ! я не знаю, кому верить.
Зараее спасибо!

Ответы

# 23:06 26-01-2003 Рязанова И., обратиться
Екатерина, успокойтесь! !! Простуда без высокой температуры не повлияет на вашего малыша. Большинство беременных хоть раз, да простужаются(и чаще всего в начале беременности). Предлагаю вам набор народных средств. Выбирайте и лечитесь. :))Очень эффективны при кашле и болезнях горла ингаляции с сосновыми почками ( 1ст. ложка сухих почек на стакан кипятка), содовые (1 ч. л. пищевой соды на стакан кипятка), минеральные(дышать нал паром подогретого боржоми). Из капель в нос желательнее нафтизин или проторгол. ( Не исключено непродолжительное использование других препаратов, не противопоказаных при беременности – « Пиносол» , « Санорин» , вьетнамский бальзам « Звездочка» ). От кашля – Трависил или таблетки термопсиса и мукалтин. Полоскания горла отварами из трав – ромашки, календулы, шалфея. Обильное питье - чай с малиной, лимоном, настой шиповника, калины, клюквы, облепихи, рябины. Не забудьте о приеме поливитаминов. А также употребляйте мед, лук и чеснок. При повышении температуры тела выше 38 – Парацетамол. Чай с малиной пить можно(как жаропонижающее). Выздоравливайте!