о беременности

07:59 27-01-2003 / Наташа, обратиться

Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли спланировать рождение двойняшек, если нет наследственной предрасположенности? Заранее благодарю.

Ответы

# 08:34 27-01-2003 Вика, обратиться
Можно, если произвести искусственное подсаживание эмбрионов(весьма долгий процесс и с первой попытки может не получиться, и довольно дорогостоящий)
# 10:20 27-01-2003 Рязанова И., обратиться
Запланировать рождение двойни невозможно. Возможность многоплодной беременности возрастает после приема оральных контрацептивов, препаратов, стимулирующих овуляцию и при ЭКО.