о беременности

15:10 06-12-2000 / Регина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня 26/ 27 нед. бер- ти:
1) как принимать комплексы витамин (например « Прегнавит» ), нужно ли их менять или лучше пить одно и тоже, нужен ли перерыв в приеме? Когда прекращать прием витаминов и кальция?
2) Очень волнует вопрос, последнее время мучает ангина (если это ангина), без температуры, горло не болит, самочувствие нормальное, на гланде белый налет (гнойник или шарик, я его чувствую и неприятно). Полощу горло, пользуюсь « Каметоном» , мажу « люголем» , тяжело « гнойник» удалить. Никогда раньше я не болела ангинами. А в течении 2- 3 мес. три раза. Возможно, что это не ангина, а грибок, как у детей бывает, можно ли каким- нибудь мазком определить, влияет ли это на моего малыша?

Ответы

# 09:03 07-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Прегнавит прнимать по 3 таб в день, пренатал, матерну - по 1 таб, менять препарат не нужно , если вы хорошо его переносите, перерыв не нужен, как раз наоборот.
2. Не занимайтесь самолечением ангины, а обратитесь к лор- врачу: ангина , особенно при беременности опасна осложнениями. Необходимо сдать мазок на флору из зева.