о беременности

23:24 27-01-2003 / Лиля, обратиться

Уважаемы доктор! Подскажите плз. Бер. 11, 5 нед. акуш. или 9 со дня зачатия. Сменилась участковый врач. Новая заставила лезть на кресло, обнаружила эрозию и вульвовагинит. Долго ругала меня и пред. врач, но что делать - толком не сказала. Это надо как- то лечить? Насколько это серьезно, или можно подождать до родов? . И еще, доктор, никак не могу разобраться, какой срок считать "правильным"? С первого дня последних месячных или со дня зачатия? Все медики и на УЗИ оперируют акушерским? Почему? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:53 28-01-2003 Аноним, обратиться
. .потому что фактически "беременность" начинается с первого дня последних месячных, когда созревает яйцеклетка. А медики считают срок беременности, а не срок плода.