о беременности

14:53 30-01-2003 / Булат, обратиться

У моей супруги обнаружили ЦМВИ, срок беременности 24 недели, может ли это повлиять на развитие ребенка, и как она лечится?

Ответы

# 20:29 30-01-2003 Рязанова И., обратиться
Все зависит от конкретных результатов анализов. ЦМВ опасен в том случае, если заражение произошло в период беременности (наличие антител IgM). Если же данные антитела не обнаружены, а присутствуют только антитела IgG, то риск для плода очень мал . Высокий титр IgG к цитомегаловирусу требует проведения иммуностимулирующей терапии. Риск поражения плода в данном случае также невысок.