о беременности

01:21 31-01-2003 / Марина, обратиться

ПОВТОРНО!
Я на 27 неделе беременности. Будут третьи роды. У меня варикоз половых губ. Анализы хорошие. Выделений нет. К вечеру появляется зуд и печет. Что это может быть? И как от этого избавиться? Если опасность осложнений при родах? (варикоз) Рожать лучше естественным путем или кесарево? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:31 31-01-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Варикозное расширение вен вульвы является показаниемк операции кесарева сечения.
Для выяснения причины зуда нужно сдать посев и мазок на микрофлору влагалища.
Кроме того нужно сдать кровь на свертываемость, так как при варикозном расширении вен могут быть нарушения свертываемости и склонность к тромбообразованию.