о беременности

09:47 31-01-2003 / Наташа, обратиться

Здравстуйте. Мне 23 года. Подскажите пожалуйста. У меня температура держится в течении 2- х недель 37. 2. Принимала Диане- 35 (выпила 15 таблеток), а вчера сделала три теста на беременность и все показали 2 полоски. Всвязи с этим вечером не стала принимать таблетку, т. к. не знаю как это скажется на ребенке. Или необходимо допить упаковку? ?? Диане 35 стала принимать после визита к врачу (16 дней назад), он поставил диагноз ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ (внутреннее узи), и посоветовал принимать Диане, как гормональные таблетки. На следующий день после визита начались месячные. В итоге. .. Подскажите что мне надо делать? Грозит ли мне выкидыш? А еще последний месяц употребляла много спиртного. Очень боюсь, что ребенок может быть недоношеным или дауном или еще что- нибудь. ..

Ответы

# 16:53 31-01-2003 Алиса, обратиться
Диане- 35 начинают принимать с первого дня месячных. У вас что, были месячные? Или вы начали их принимать в середине цикла, чего делать просто нельзя? ? По поводу диагноза поликистоз яичников, могу сказать что у меня точно такой же диагноз, и я по собственной инициативе пила Диане- 35, когда врач про это узнал, поругал меня за самодеятельность и сказал что с таким диагнозом принимать Диане 35 не рекомендуется, т. к. поликистоз этим только усугубляется. Вобщем не поймешь врачей. Не знаю как скажутся таблетки на ребенке, но думаю, что никак. Прочитайте инструкцию к Диане, у них же принцип действия который не должен повредить ребенку. То же самое могу сказать про спиртное, о своей первой беременности я узнала как раз после нового года. И все выпитое за первые недели беременности на ребенке никак не сказалось. Но надо за ходом беременности следить. Удачи вам!
# 17:21 31-01-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
1. Сдайте кровь на гормоны беременности (бета- ХГ)и вясните есть ли беременность.
2. Если беременность есть, то больше таблетки не принимайте. Те чьто вы выпили ненавредят, спиртное тоже.
3. Если беременности нет, то срочно идите к своему врачу, так как Диане самостоятельно прерывать не рекомендуется, так как возможны нарушения меструации в виде кровотечений.