о беременности

10:08 31-01-2003 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожайлуста! При росте 176 см мой вес 93 кг. Я хочу забеременнеть, но эндокринолог сказал похудеть сперва.

Ответы

# 15:54 31-01-2003 Ольга, обратиться
Конечно похудей! Только худеть есть смысл, если во время беременности ты будешь себя ограничивать. Это не просто, поверь мне. Мой рост 176, вес 70 кг. Я на 9 неделе беременности. Мой нормальный вес 67 кг (новые 3 кг - бросила курить). Я и то до беременности постоянно сбрасывала вес. Тебе просто будет очень тяжело. Моя сестра на последних месяцах беременности очень жаловалась на боли в спине (нагрузка большая), а у тебя еще лиший вес. Но ты не растраивайся, все в твоих руках! !! !! !! !
# 16:59 31-01-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Необходимо прислушаться совету эндокринолога, лишний вес возможно связан с гормональными нарушениями, а это приведен к тому, что беременность может не наступить, а если наступит, то протекать с осложнениями.