о беременности

01:01 02-02-2003 / Лиля, обратиться

Дорогие будущие и опытные мамочки! Подскажите пожалуйста:
1. Что такое анализ на 17- КС? (или что- то в этом духе).
2. Дюфастон - он действительно безвреден? (срок 12- 13 акушерских). Анализ на гороны еще не сделала, другие анализы и узи в норме, матка не в тонусе. Просто были какие- о странные ощущуения 3 дня, потом прошли. Но врач перестраховалась: витаммин е, магне б6, но- шпа, вибуркол (свечи) + дювастон 3р. /д. не много ли? Или не помешает для профилактики?

Ответы

# 11:45 02-02-2003 Надежда, обратиться
Лиля, могу ответить на счет дюфастона. Я тоже принимаю дюфастон. Он назначается при угрозе выкидыша. Некоторые его принимают всю беременность и рожают здоровых детей.
# 16:36 02-02-2003 Нюта, обратиться
Анализ на КС- 17 и есть анализ на содержание мужский половых гормонов. При их поывшеном содержании может возникнуть гипертонус матки и угроза выкидыша. О необходимости назначения препаратов может судить только ваш лечаший доктор. Удачи вам и малышу.