о беременности

03:33 03-02-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор Рязанов, подскажите. Делали УЗИ в сроке 33 недели. Ребенок 2261 грамм, все в норме, но отметили на маточных артериях дикротические(? )выемки и поставили диагноз- признаки гестоза. Белка в моче нет, отеков тоже, но есть значительная прибавка веса за 2 недели- больше 2 кг. Серьезно ли это? Можно ли лечиться дома?

Ответы

# 09:51 03-02-2003 Аноним, обратиться
Светлана, наш доктор другого пола : -)
# 14:47 03-02-2003 Рязанова И., обратиться
Такая большая прибавка в весе может свидетельствовать о скрытых отеках. Я бы рекомендовала стационарное лечение.