о беременности

19:22 04-02-2003 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите после какого срока беременности нельзя лететь на самолете.

Ответы

# 20:35 04-02-2003 Ирина, обратиться
На поздних сроках не рекомендуются конечно перелеты. В авиакомпаниях вас могут допустить к полету до 37 недель, и то, при наличии справки- разрешения от врача, что "роды не начнутся в ближайшие 72 часа). Если уж отменить поездку нельзя, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом - как поступить "если что", обязательно заранее предупредит авиакомпанию - иначе вас могут повернуть домой прямо из аэропорта. Так же, на последних неделях врачи не рекомендуют летать маленькими самолетами - могут возникнуть осложнения - это очень тяжело физически.
. .. .мне предстоит 6часовой полет на 37, 38 неделе. .. .волнуюсь, вот и опросила уже кучу врачей, перелопатила Интеренет, прочитала кучу статей. .. .знаю теперь все. .. .но вот только что делать если рожать в самолете прийдется ; )) просто страшно оказаться без медицинской помощи, если она понадобится мне или ребенку.
# 16:10 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
После 30 недель беременности матка чувствительна к изменению атмосферного давления, поэтому после этого срока летать нежелательно. Могут начаться схватки, отойти околоплодные воды. Всегда перед полетом косультируйтесь со своим врачом.