о беременности

19:47 04-02-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня токсикоз при беременности (5 недель) и меня постоянно рвет желчью. Я слышала, что у многих женщин бывает токсикоз, но ничего не знаю про наличие желчи.
Как, это нормальное явление , которое часто встречается или может быть связано с другим заболеванием?

Ответы

# 22:22 04-02-2003 Аноним, обратиться
я не доктор, но хочу сказать, что меня тоже рвало желчью. было ощущение что ее раза в три больше вырабатывается чем обычно. я так понимаю это вследствии гормональной перестройки. потом прошло, не переживай!
# 15:57 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
При беременности часто нарушается работа кишечника, чаще она заключается в нарушении перистальтики кишечника. Попробуйте попить церукал по 1 таблетке 3 раза в день, эффект должен наступить через 2- 3 дня. Если это не помогает обследуйтесь у терапевта, потому что ранний токсикоз может быть связан с заболеванием желудочно- кишечного тракта (печень, желчный пузырь, желудок).
# 17:16 05-02-2003 Лена, обратиться
Большое спасибо за ответы.