о беременности

20:12 04-02-2003 / Лена К., обратиться

У меня 16 недель. Скажите, насколько опасно низкое давление 60 на 100?

Ответы

# 20:26 04-02-2003 Ирина, обратиться
Лена, вы малость перепутали, наверное - 100 на 60. : ) Низкое давление - частенько бывает в нашем положении : )) у меня тоже самое с самоо начала беременности (нам уже 26). Никто из врачей за это не переживает - говорят, что это нормально. Меня это тоже волновало, т. к. у меня лет с 14 давление само по себе очень повышенное в отличии от нормы. .. .. и поэтому 90 на 60 для меня вообще было шоком. .. .. На первых месяцах ощущается конечно эта слабость, головокружения, если резко встать. .. .. но растет срок - и самочувствие улучшается, и давление поднимется. Все нормально, не переживайте!
# 21:28 04-02-2003 Аноним, обратиться
Это нормально, но чаще гуляйте на свежем воздухе, чтобы малыш получал больше кислорода (и не переутомляйтесь).
# 15:38 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Низкое давление при беременности связано с гормоном беременности прогестероном, который расслабляет сосуды. Опасного в этом ничего нет. В некоторых случаях, при ухудшении самочувствия лучше принимать глюкозу и витамины .