о беременности

21:31 04-02-2003 / Евгения, обратиться

Подскажите пожайлуста, судя по графику была ли овуляция, и когда?
Почему график в виде забора, о каких отклонениях можно судить?
Мне 22 года, планирую беременность.
Измерения с 5го дня цикла
В скобочках отметила особенности, может это как- то влияет на измерения.
И еще. Не совсем уверена в правильности расчета, но разница между 1 и 2 фазой 0, 3. Верно ли я подсчитала? О чем говорят отклонения?

11- 36, 3 (плохо спала, 6 часов)
12- 36, 5 (накануне зубн. врач)
15- 36, 9(долго спала, выходной)
16- 36, 6( плохо спала)
19- 37, 0(долго спала)
22- 37, 0(зубн. врач, 4 часа спала)
24- 37, 3(за 2 часа до измерения вставала в туалет+ секс)
Походы к зубному врачу связяны с лечением 2 зубов, и надсекание десны для выхода 2х зубов мудрости(перед беременностью решила все вылечила).
С уважением, Евгения.

Ответы

# 22:46 04-02-2003 Ирина, обратиться
График нужно составлять не по одному циклу, а по нескольким. Один ничего не даст, т. к. могут быть сбои, либо нерегулярность. .. по вашему графику сложно что- то понять, т. к. вы и вставали и секс. .. и т. п. измерять температуру нужно с утра - НЕ ВСТАВАЯ - 5 минут. иначе все сбивается9обычно повышается). .. .. Овуляция обычно происходит примерно за 14 дней до предполагаемого дня начала менструации. .. .главное не зацикливайтесь на беременности - занимайтесь ежедневно любовью и все. Самыми безопасными считаюся обычно 5- 7 дней до и после менструации, есть примеры начала беременности и на 9й день. .. . так что удачи вам!
# 15:06 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Судя по вашему графику овуляция была на 19 день цикла. Но для определения точного дня овуляции нужно мерить температуру не менее 3 месяцев и правильно измерять температуру.