о беременности

23:14 04-02-2003 / Галя, обратиться

Начиная с 6 месяцев и до сих пор - на 8 месяцах при каждом "чихе" у меня что- то выливается в небольшом количестве из влагалища. Без цвета и запаха. Неужели это околоплодные воды? Или это последствия вялотекущей молочницы - "подружке" беременных женщин?

Ответы

# 11:01 05-02-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то при подозрении на то, что отходят воды, нужно очень быстро обращаться на осмотр к врачу. Врач на кресле осмотрит шейку на предмет ее открытия. Но если это молочница такой силы. .. Это надо лечить. А может эта жидкость попросту моча?
# 11:58 05-02-2003 Ирина, обратиться
Молочница здесь непричем. Более похоже на мочу - именно на последних месяцах, когда на мочевой пузырь давление большое - при смехе и чихе - это обычное дело. Но если вы уверены, что это не моча, и действительно бесцветное и без запаха, то возможно все что угодно - околоплодные воды - врядли - за это время они бы давно вылились и ребенок бы погиб. О случаях, чтобы пузырь "протекал" никогда не слышала. .. . бегите скороее к врачу, вдруг вашему малышу грозит опасность! Удачи, пусть все у вас будет хорошо!
# 14:38 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Вам нужно обратиться к врачу для осмотра.