о беременности

04:53 05-02-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Я собираюсь родить ребенка. Сдала все предварительные анализы (на токсоплазмоз, хламидии и т. д. , те, что делают в таких случаях). Все замечательно. Но у меня вот такой режим работы - с 6 утра до 15 часов. Вставать приходится в 5. 00. При таком графике (особенно весной) я очень быстро устаю, и вообще силы уже к 18. 00 на исходе. Бывает, что и просто прихожу домой в пол- четвертого - и спать до утра. Если я забеременею, то как мне построить свой рабочий график? Ведь в декретный отпуск уходят с сем месяцев, а как доэтих семи доносить? О смене работы и не говорите - потом не устроюсь. Заранее спасибо.

Ответы

# 06:44 05-02-2003 Марина, обратиться
могу только посочувствовать))) у меня график работы с 8. 30 до 17. 00, но добираться от дома до офиса ровно 2, 5 часа, то есть в 5. 00 вставать, домой прихожу не раньше 19. 30. .. 5 часов в день в дороге причем в общественном транспорте в часы пик. .. могу сказать что при раннем вставании страшно обостряется токсикоз (тошнота и головокружения). .. мне осталось 2 недели доходить до декрета. . вообщем сама себе удивляюсь как это я выдерживаю. .. ведь уже 28 недель)))
# 14:26 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Проконсультируйтесь с юристом. Беременные женщины имеют право на короткий рабочий день. Отнесите на работу справку о беременности. Отдыхать беременной женщине нужно больше чем небеременной. От вашего здоровья зависит здоровье вашего будущего ребенка.