о беременности

10:23 05-02-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: почему после отмены приема ОК перед планируемым зачатием нужно давать организму "отдохнуть" 2- 3 месяца ? Я читала, что "очистка" организма от
гормонов происходит в течение 36 часов. Обясните, почему такое противоречие. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:11 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Оральные контрацептивы хоть и незначительно , но при длительном приеме снижают функцию яичников. Поэтому перед беременность нужно дать время организму "восстановиться" (для нормального течения беременности).