о беременности

10:33 05-02-2003 / Ксюша, обратиться

Дайте совет: как лучше забеременить при загибе матки кзади. Мой врач сказала принимать витамины.
Кто что может посоветовать.

Ответы

# 11:10 05-02-2003 Лада, обратиться
использовать позу "мужчина сзади", у меня тоже загиб, я именно так и заберемнела
# 14:06 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Во- первых, нужно выяснить причину загиба и постараться устранить ее. Причиной могут быть спайки в малом тазу вопалительного характера, которые не только вызывают загиб матки, но и нарушают проходимости труб. В этой ситуации необходима лапароскопия и разъединение спаек. Другой причиной может быть миома матки, которая тоже может мешать зачатию беременности. Вам нужно сделать УЗИ и обследоваться как при бесплодном браке. Обследование всегда начинают с мужа. Сам загиб очень редко может быть причиной ненаступления беременности.
# 03:41 06-02-2003 Таня, обратиться
Загиб матки никак не влияет на способность забеременнеть. И если это просто особенность вашей матки, то ничего предпринимать не надо - это не болезнь. У меня загиб матки и я уже со вторым на подходе. На этом сайте прочитала (уже после того как забеременнела), что при загибе матки рекомендуется полежать на животе после полового акта.