о беременности

17:52 10-02-2003 / Галина, обратиться

Когда я ещё не знала о наличии беременности, то два раза делала рентген при лечении зуба. Может ли это повлиять на развитие плода и если да, то как? Заранее благодарна!

Ответы

# 02:45 11-02-2003 Таня, обратиться
Лучше конечно избегать рентгеновского излучения, но если вас накрывали защитным покрывалом, то ничего страшного. И со слов моего дантиста, излучение при рентгене зуба очень маленькое в любом случае и вряд ли может нанести какой вред. Но лучше сказать вашему доктору, он вам лучше посоветует.