о беременности

12:48 11-02-2003 / Оксана, обратиться

Очень надеюсь на то, что вы поможете мне успокоиться. .. Беременность была случайной. И, скорее всего, я залетела в тот вечер, когда отмечала свой день рождения. Хотя и предохранялись. До того как узнала о беременности, успела немного выпить еще пару раз. .. Но не смогла отказаться от ребенка. Сейчас нам 14, 5 неделек, беременность протекает без каких- либо осложнений (если не считать небольшого токсикоза). Не было ни болей, ни выделений, ни каких- либо угроз для ребенка. Но я боюсь того, что алкоголь в начале беременности может привести к каким- либо последствиям. .. Если у кого- то была похожая ситуация, и ребенок родился здоровеньким, напишите, успокойте. .. Только не надо пугать всякими ужасами- домыслами, которые "могут быть". .. Тем более, что зачастую эти домыслы необоснованы и редко бывают правдой. ..

Ответы

# 12:58 11-02-2003 Лариса, обратиться
Ну, во- первых, Оксана, очень многое зависит от физического состояния и различных предрасположений родителей. Если ваше обычное физическое состояние нормальное, как, впрочем, и отца, то волноваться не стоит - это только повредит малышу. Постарайтесь помочь ему в дальнейшем - соответственно больше не употребляйте, питайтесь нормально и не волнуйте его и себя. Общайтесь, гуляйте, вместе слушайте музыку Моцарта (это помогает плоду развиваться гармонично - доказано), кроме того - молитесь, нет, не оголтело, как в последний раз, а по- доброму, с просьбой послать малышу здоровье. И главное теперь, коли решили оставить малыша, и правильно сделали, наверное, не знаю всех подробностей, отгоняйте отвас негатив. Как, смотрите выше.
# 13:32 11-02-2003 Артем, обратиться
Оксана. У нас 1 год и месяц назад родилась дочка. Беременность не планировалось. Зачатие произошло, когда мы были немного выпимши. Беременность, соответственно, сохранили. За первый год жизни наша Катюшка ни разу не болела, только спустя год была температура (тьфу- тьфу). Развивается. Всё в норме. Очень красивая девочка, все это отмечают. Так что не волнуйся. Если же хочешь быть уверена, то сделай ЭЛИ- П- ТЕСТ, он тебе покажет, есть ли какие- то отклонения в развитии плода. Удачи.
# 14:05 11-02-2003 Марина, обратиться
моя сестра родила здоровую девочку 2 года назад, во время беременности курила и употребляла алкоголь.
# 14:16 11-02-2003 Артем, обратиться
марина, думаю, это не повод для подражания. Одно дело - случайность, а другое - специально подвергать ребенка опасности. Рад, что в вашем случае все хорошо.
# 14:25 11-02-2003 Маргарита…, обратиться
Если УЗИ не показывает никаких отклонений - волноваться причин нет! Многие- многие женщины на первых неделях, не зная, что беременны, употребляют алкоголь. А проблемы, к сожалению. могут быть и у тех, кто вел абсолютно здоровый образ жизни. .. :(
# 15:01 11-02-2003 Оксана, обратиться
Спасибо всем большое! А то я уже вся извелась, хоть и стараюсь не волноваться, но мысли разные все равно в голову лезут. ..
# 17:37 11-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Оксана у вас нет повода для беспокойства. Все будет нормально!