о беременности

13:08 11-02-2003 / 11Недель, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема. При первом посещении врача (беременность 10 недель) мне поставили диагноз дерматит на внешних половых органах. Раньше он меня не беспокоил, но сейчас появился зуд, ярко выраженное покраснение. Врач, кроме как детского крема, ничего не прописал. Что посоветуете Вы?

Ответы

# 17:23 11-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Диагноз дерматит должен подтвердить кож- венеролог. Однако при беременности причиной раздражения и зуда наружных половых органов могут быть инфекции поовых путей (кандидоз влагалища, вагиноз, герпетическая инфекция) которые имеют склонность обостряться при беременности. Сдайте кровь на ВПГ(вирус простого герпеса), и ЦМВ(цитомегаловирус), а также мазки из цервикального канала на ВПГ, ЦМВ, хламидии, уреаплзмы, микоплазмы), посев и мазок из свода влагалища на бактериальную флору. Лечение этих инфекций, возможно, поможет вам.