о беременности

14:07 09-12-2000 / Ирина (И.Б. 111…, обратиться

У меня беременность 19 недель. Нужно ли мне пить препараты железа(например, сорбифер дурулес и что это за преперат. У меня анемия легкой формы, но врач сказала, что пока нет показаний к назначению каких- либо препаратов, сказала есть свеклу и гречку. А после 20 недели опять надо сделать анализ крови на гемоглобин. Подскажите, что делать.

Ответы

# 17:24 09-12-2000 not found, обратиться
Она права, т. к. истинная анемия начинает проявляться после 20 недель, когда начинается активное потребление гемоглобина. Вы можете сейчас активно потреблять гречку, свеклу и грецкие орехи - они не помешают. И обратитесь в НИИ детской гематологии, они сейчас обследуют беременных и при необходимости выдают лекарства. Лаборатория патологии эритрона НИИ Детской гематологии проводит БЕСПЛАТНОЕ обследование и лечение беременных женщин, страдающих анемией легкой и средней степени ( с показателями Hb от 110 до 70 г/ л ) . Срок беременности до 32 недель. Адрес: Ленинский проспект 117, корп. 2, 5 этаж 406 кабинет. Просьба предварительно договориться о встрече по телефону. 936 - 94 - 91. Ковригина Елена Семеновна.
# 04:24 12-12-2000 Сорбифер…, обратиться
Сильная штука этот сорбифер, если свеклу перевариваете - пока повремените. А какие комплексные витамины Вы уже принимаете?
# 17:56 13-12-2000 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Сейчас принимаю прегнавит по 2 капсулы в день. А свеклу не переношу, иногда даже рвота от нее бывает. Что делать?