о беременности

15:08 14-02-2003 / Kassandra, обратиться

u menya 24 nedeli. paru dnei nazad poyavilis boleznennie sudorogi ikronozhnikh mishts, oni poyavlyautsa pod utro - v 5 utra. Chto eto i chto delat?

Ответы

# 19:22 14-02-2003 Карина, обратиться
Вы должны посоветоваться с врачом. Хотя это одно из проявлений Вашей беременности. У меня появились судороги тоже на 28 недели. Старайтесь не спасть на спине, но спать на одном боку тоже не очень хорошо, не поджимайте ноги, не скрещивайте. Можно подложить подущку под колени, если на спине. ..
Меньше жидкость на ночь, погуляйте перед сном. А потом по- чаще поднимайте ноги в течение дня. Массаж ног теплым дущем, растирание на ночь и тепло. И если судорога - не тяните носок, а наоборот как бы вытягивайте пятку (как если бы вы пыталичь ходить на пятках). Это смягчает боль моментально. Берегите свои ножки и вены. Хорошо бы поплавать, но это уже после ляльки: ) Старайтесь держать ноги в тепле, спите в носочках. Летом - в сухой и теплый песок.
# 23:00 14-02-2003 Аноним, обратиться
судороги в икрах могут быть следствием недостаточности Кальция! принимайте препараты содержащие Кальций
# 19:10 15-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Судороки в икрах - первый признак нехватки кальция в организме, который уходит на формирование костей плода. Вам нужно пить препарты кальция- кальцид, кальций никомед и др. содержащие кальций в большом количестве. Раньше женщины ели мел, яичную скорлупу (протертую в порошок). Рекомендуется принимать не более 2- 3 недель. Если вы не будете принимать кальций, то у вас начнут выпадать волосы, крошиться зубы, появится ломкость ногтей.